Консультации / Наркология

Словили 2019 году за употреблением клея

Проблема брата! До его 18-ия оставалось 3 дня в этот момент его ловит сотрудники милиции и завозят в диспансер, анализы-кровь с вены и дути в трубочку! Через месяц звонят и говорят явиться и там он узнает что его поставили на учёт! врач сказал ездить каждый месяц и отмечается после чего брата решил отдать на завод чтобы почувствовал взрослую жизнь! После чего его ещё раз словили через месяц трудо устройства 2020 и сделали все по той же схеме! Брат возмужал, собрал волю в кулак душа радуется за него! Но в 2021 хотим его отдать в авто школу но не знаем снимут ли его с учёта автоматом или же продлили с года на ещё пол со второй поимки! К врачю на прием брат категорически отказывается ехать утверждает что не хочет в это влазить снова мы тоже котегорически против этого чтобы не травмировать его ещё больше! С учёта снимаю автоматом или нет? Водительскую комиссию ему будет сложно пройти ! Продлили учёт брату или нет?!
Здравствуйте! Сегодня никого не снимают с наблюдения "автоматом". Пока не будет полностью выполнен регламент наркологического наблюдения, диагноз ему никто не снимет. А пока не будет снят сам наркологический диагноз, о вождении автомобиля (как источника повышенной опасности) можно забыть!
Консультация врача нарколога на тему «Словили 2019 году за употреблением клея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.