ЭД психологические или органические причины

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, ему 32. Встречаемся около полгода, совместно проживаем последний месяц. Я среднего роста, внешность и фигура довольно хорошие. До этого у меня были одни длительные серьезные отношения (3.5 года), в которых проблем с сексом не было. Парень 190 см, не толстый, но более женственного телосложения. Длинные волосы ниже талии. Пенис средних размеров, но довольно кривоват от самого основания. Спортом не занимается. Работа сидячая. Со здоровьем говорит, что все хорошо. Пьет только пиво и вино (говорит, что после алкоголя у него вообще не встает). Курит электронные сигареты, до этого были обычные. У нас настоящие чувства, глубокие и нежные с серьезными планами. Секс у нас очень разнообразный, частый (чаще по моему желанию, но я его не насилую, он тоже хочет), красивое белье, игрушки, разные позы, смазки и т.д. Но у парня, очевидно, есть проблемы. Он говорит, что все хорошо, он не порно актер и все мужчины разные. Эрекция есть, но не сильная и непродолжительная (макс. минуты 4-5). Утром тоже есть, но такая же слабая. Он не может достичь оргазма и эякулировать вагинальным сексом, вообще ни разу за все время наших отношений. Устает и не может удержать эрекцию. Несколько раз у него получилось после очень продолжительного орального секса. И было видно, что ему тяжело и может быть даже больно. Оргазм был очень громкий. От самостоятельной мастурбации он всегда получает оргазм, иногда даже довольно быстро. Он сфокусирован на удовольствии девушки, очень любит оральный секс и нехотя переходит к вагинальному. Предпочитает «работать» другими частями тела. У нас есть взаимная страсть и возбуждение. Но с сексом проблемы. Отношения раньше у него были только серьезные, не на одну ночь. И многие девушки ему изменяли. Я хочу ему помочь. Мне важно, чтобы он получал удовольствие. Иначе я себя плохо чувствую. Это влияет на мою психику и на женскую самооценку. Я пыталась несколько раз начать разговор, он говорит, что все нормально, все отлично, он обожает секс со мной и меня очень любит, а я нахожу проблемы так, где их нет и веду себя как доктор. Я боюсь с ним об этом еще раз заговорить, он уходит от этой темы, а я не хочу наседать, чтобы не поругаться. Я еще не говорила ему, что меня не очень устраивает такая половая жизнь. Хочу уговорить его пойти сдать анализы на гормоны, глюкозу и липидный профиль, а также сделать узи пениса. У него все время холодные ноги и руки. Не переносит холод (надо всегда больше 28 градусов). Ладони часто потеют. Сахара ест мало, больше любит соль. Небольшой животик и жир на бедрах. У его дедушки был рак простаты. У отца ТЭЛА. Инфекций у парня нет. Подскажите, пожалуйста, это больше похоже на психологические или органические проблемы? Какова вероятность, что это из-за врожденной кривизны? (во время мастурбации он держит член криво и эрекция такая же вялая) Заранее спасибо.

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
для начала пришлите мне фото пениса партнера в спокойном и возбужденном состоянии фронтальный снимок и профиль, тогда будем разговаривать более предметно!

анонимно
Спасибо большое за быстрый ответ. Высылаю фото. Все что нашла. Извините за качество. Лучше нет. Чисто визуально очень сложно отличить состояние эрекции от состояния спокойствия. Кажется, что он все время немного приподнят. Настоящей твёрдой эрекции (знаю из прошлых отношений) ни разу не было. Чтобы пенис немного встал он его иногда бьёт. Видно чтобы кровь подошла. В процессе он вялый и часто выпадает. Ему тяжело его вставить обратно. Психологически я создавала все условия. Своя квартира. Тепло в комнате. Вкусно ел. Нет стресса. Работа на удаленке. Я не показывала вида, что что-то не так и я расстроена. Все было хорошо. Когда я спрашивала, почему ты не можешь эякулировать, он говорил что и так хорошо. Он проблем не признает. Считает, что все так и должно быть. Но он мне даже ребенка сделать не сможет..если только эко..

Стуров Виктор Геннадьевич
Истинной анатомически и андрологически значимой дивиации ( искривления) ПЧ не выявляется, головка открыта, потому она снижает чувствительность из-за этого у него и такая особенность, что не хочется полноценного вагинального секса. СОветую использовать лично Вам согревающие люмбрикаты с эфирными маслами вагинально перед интимом и мужу на головку пениса, перед интимом. Эрекция у него достаточная, зачатие ребенка получится и без ЭКО, но его надо немного повозбуждать (минет, эротический массаж, любовные ласки). Если будет регулярный секс, то и эякуляция придет в норме. Советую ему попить поливитамины для мужчин - Менс-формула актив или потенциал, чтобы улучшить качество спермы и сока простаты. Гормоны в норме и характер распределения жира на животе и лобке также в норме.