Консультации / Отоларингология

Упал порог слышимости Понизилась чувствительность слуха Звон в ушах Не чувствую музыку

Здравствуйте, Елена Петровна! 2 Октрября после сильного психоза, и до этого дней без снов, так как я не мог уснуть, так как мне казалось, что я задохнусь во сне и не спал и голова болела и потом за 3-4 часа, я вдруг испытал боль в сердце и задыхался и у меня сердце болело у меня на психозе вдруг сел звук, и был потом сильный звон в ушах и горело под глазом. А когда тогда пытался уснуть, то звон почему то становился сильнее, и чем сильнее я напряжно пытался закрыть глаза, то у меня звон усиливался, и будто бы голова была готова лопнуть. А на следующий день перед походом в больницу, где надо было сдавать мне на Ковид 19, у меня в ушах звенело, и от музыки и многих шумов. В начале только Ноября сходил к Сурдологу с Мамой платному в Ариадне, и сделав мне обследования сказала, что всё нормально( я слышал писки, но без чувствительности), советовала лишь носить беруши( что я и делал(но от этого лучше не стало) и капать настой Калиндры 7 дней x 2 раза в день. Улучшений не было, так ещё и дома не было тихо, сестра старшая орала, как сумашедшая. И потом я начал ходить в церковь, веруя, что поможет, но по моему я сделал только хуже, там ведь громко читают, через микрофон молитвы, и вот на момент 14 декабря я громкую молитву в колонках, слышал притупленно. Затем 12 ноября, я съездил в Самару к Отоневрологу, тоже сказала, что всё хорошо. Потом ещё к другому Специалисту частному 19 Ноября, прописала она мне курс лечения Кавитон до 1 месяца, Мексидол таб 125мг 3р в день в течении месяца, Фезам по 1 таб 3 раз в день, в течении месяца. Затем я 24 Ноября снова в другому врач сходил, он мне Аудиометрию и подобные тесты не делал, только с нервами. И она посоветовала мне продолжить пить курс предыдущего врача, и ещё добавила мне она носовые капли Тафен Назаль, так как я сказал, что у меня порой бывал насморк( щас его нет), и делаь косплекс упражнений 2 раза в день, в течении 7-10 дней( которые я плохо выполнял), а именно Кинезитерапию Уха. А до этого я ещё ссорился с мамой, так как она не верит мне, и на нервах, порой болью из район горла, или из спины или головы, у меня словно то порой правое, то левое будто бы на мгновение давала сбой. А ещё 11 ноября я перед левым ухом хлопнул дверью, и будто бы у него слух стал чу чуть хуже. А щас 15 Декабря 2020, и у меня это больше месяца. К кому советуете обратится, и можно ли спасти мой слух? Или его уже не спасти? Подскажите пожалуйста, а то мне страшно, я боюсь оглохнуть. Саша Дровянников из Тольятти
Здравствуйте, Саша. На расстоянии, без осмотра и данных исследований (аудиометрии, тимпанометрии), такой вопрос решить не удастся, мало информации. Вы уже несколько раз посещали врачей, обследовались, делали аудиометрию - пожалуйста, пришлите результаты исследований, всё, что поможет сделать заключение. Нужно больше информации. Желаю Вам здоровья.