Консультации / Психология и психиатрия

ребенок

мой ребенок испытывает страх, что мы его не заберем из школы или из других мест (лагеря или спортивной секции). хотя не было такого случая, что мы его где-то оставили или не вовремя забрали. Что делать? Ребенку 8 лет. Роды прошли с осложнениями и его сразу забрали в реанимацию, где он лежал один около месяца.
Здравствуйте! Четко оговаривайте время, когда Вы придете за ребенком и приходите чуть раньше положенного срока. С собой у ребенка пусть будет небольшая вещь – «амулет», которая будет служить ему своеобразным напоминанием о Вашей заботе. Нелишним будет и мобильный телефон. Проявляйте больше внимания к ребенку в повседневной жизни, чаще обнимайте его, говорите о его силе духа и характера, уменьшите критику в его адрес. Если же страх у ребенка силен и проявляется даже в короткое время (секции), обратитесь очно на консультацию к психологу.