Консультации / Терапия

высокое давление, 21 год

Здравствуйте! В 17 лет у меня были симптомы нехватки воздуха и с того возраста повысилось давление. Сейчас мне 21 год и у меня практически каждый день высокое давление (в основном 140/70, но бывает редко до 160/80), еще всегда почти присутствует головокружение, в редких случаях увеличиваясь до того что просто валюсь с ног (ноги становятся ватными и сильная слабость), недавно стал неметь то затылок, то лоб на короткое время; несколько раз было такое ощущение, что как-будто разряд тока в голове пропустили...Ещё бывают как-будто нервные состояние, хотя в принципе в это время ничего меня не беспокоит, а когда волнуюсь (например перед экзаменом), то вообще ужасно себя чувствую.. Все эти симптомы проходят иногда..не знаю только точно из-за чего.. Общие анализы крови и мочи в норме, обследовал почки - сказали в норме. Прошу у Вас консультации, потому что каждый день это невыносимо испытывать такие ощущения... P.s. 1 год назад на протяжении 4лет занимался профессионально штангой, были большие веса, но травм не было.
Здравствуйте! Вам нужно провести ХОЛТЕР, ЭХОКГ и с результатами обратиться к кардиологу на прием для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.