Консультации / Кардиология

Тахиокардия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Такая ситуация: в последнее время частит пульс, прям состояние как будто "перед экзаменом". Пару раз поднималось давление (150/100) при моей норме 120/115-80/70. Вызывала скорую по ЭКГ констатировали тахиокардию, при нормальной ЭКГ. Пульс в покое чаще всего 85-90. Нервная почва очень напряженная бывает, тем более с учетом моей очень возбудимой нервной системы (до этого ставили ВСД).Обратившись к терапевту мне было предложено пропить Панангин, седативные и Бисопролол или Конкор. Пила последний "по случаю", т.к. сейчас переболела с температурой и пульс повышался до 108 в покое.Было от этого прям плохо, давило на голову, покалывало сердце, поэтому и принимала его. Вопрос можно ли пропить Бисопролол, например, месяц что бы плотно не подсаживаться на него? Или от такого срока не будет должный терапевтический эффект? И как потом с него сойти, ведь читала , что резко бросать его нельзя. Просто лечащий врач сказал пей и все. Сколько по времени не уточнил, хотя я спрашивала. И да, проверила гормоны щитовидки, они в норме. Гемоглобин тоже хороший 139. Заранее спасибо за ответ.
Если вас беспокоит тахикардия и вам врач назначил бисопролол, значит его нужно принимать длительно - это позволит убрать ваши симптомы и улучшить ваше самочувствие
Спасибо. Но просто другие терапевты сказали мне его пить по случаю, что они очень сильные для меня т.к. тахикардия стала беспокоить только сейчас, на нервной почве. И от него очень падает давление, болит голова хожу сонная, как муха, даже от дозировки 2,5 мг. "Без подзарядки" лекарством бывает пульс в покое 76-85. Это норма для моего возраста? Может мне лучше попробовать попить более сильные седативные средства? Другой терапевт прописал пропить курс Магне В6 и Глицин в купе с Биспрололом. На Бисопрололе пульс в покое также 76-80, но стабильно. Без него бывают скачки. Заранее спасибо.
Ответ - см выше. Если вас продолжают беспокоить вышеописанные жалобы - обратитесь к врачу