Консультации / Урология

Жжение в уретре

Добрый день. К урологу идти немного смущаюсь, знаю что описывать причину нужно более правдиво, что бы получить правильное лечение. Но надеюсь, что вы меня отправите на верные анализы, а вот с анализами я уже пойду к врачу. В общем практикуем мы с женой анальный секс с использованием страпона. Иногда при этом в процессе идут позывы к мочеиспусканию, и мочеиспускание происходит так сказать на силу - не могу сдержаться. Иногда если я выпил например до этого пива пару кружек, то мочеиспускание вызывало во время процесса сильное жжение, в уретре, но оно быстро проходило, буквально через пол часа уже все было нормально. В последний раз, я выпил очень много воды, т.к. сижу на диете и пью постоянно чай без сахара и воду. И во время очередных так сказать "секс-игр" зажгло в уретре при мочеиспускании, и вот уже спустя неделю жжение сохраняется, чувствую что есть небольшое воспаление простаты. Вижу что нужно идти сдавать анализы. Но вот вопрос, какие сдавать ? Какой возбудитель мог куда попасть ? В специфический уретрит я не верю, т.к. мы с супругой "на лево" не бегаем. Единственное в 2015 году у меня была Уреоплазма в 10*4, но я успешно пролечился и в 2016 - 2017 гг сдавал контрольные анализы, посев. Все было чисто.
Здравствуйте. Для диагностики простатита нужно выполнить либо микроскопию и бак. посев секрета простаты, либо спермограмму и бак. посев спермы.