Консультации / Гематология

Нарушение гемостаза при беременности

Здравствуйте! У меня наследственная тромбофилия. Беременна, 33 недели. Наблюдаюсь у гематолога. С 9 недель колола Фраксипарин 0,3. Ежемесячно сдаю коагулограмму. Неделю назад попала на сохранение с кровотечением. В больнице мне сказали фраксипарин пока не колоть, проконсультироваться о возобновлении с гематологом. После выписки сдала коагулограмму вновь. В приложении результаты анализов от 06.11 и от 11.12. В чем может быть причина такого изменения показателей? Нужно ли срочно обращаться к гематологу или могу дождаться приема (записана на 17.12)? Можно ли возобновить уколы фраксипарина?
К вопросу приложено фото
Это не тромбофилия, а лишь незначительное усиление пристеночного свертывания на фоне беременности, повышены показатель Д-димеров и фибриногена чуть выше гравидарной нормы, поэтому инъекции фраксипарин показаны и оправданы, но в дозе не более 0,3 мл/сутки подкожно и не более 10 дней.
Спасибо за ответ. А при пониженном фибриногене до 1,87 уколы фраксипарина 0,3 не вызовут каких-то внутренних кровотечений?
нет, не вызовут, это не значимое снижение, а перераспределение уровня фибриногена между кровяным и тканевым секторами.