Консультации / Психология и психиатрия

Опубликуйте пожалуйста Очень срочно

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Я ранее вам писала. К врачу попасть не могу сейчас. Более месяца уже нахожусь в ужасном состоянии тревоги, паники и дереализации-деперсонализации. Сделала мрт, обнаружили незначительную гидроцефалию. Может ли гидроцефалия вызывать психические нарушения? Тревога, паника, мутное сознание и т.п. Может ли врач ошибиться с диагнозом? Поставили тревожно-депрессивное расстройство. Состояние не улучшается, принимаю препараты. Я очень боюсь психоза, страх обострился ещё сильнее. Подскажите что делать? Прям кажется что ещё чуть чуть и все. Голова мутная, плохо соображаю, из за таблеток усилилась дереализация. Не знаю что делать, состояние ужасное. Появились страхи, что вдруг перестану себя контролировать и начну чудить или смогу причинить кому то вред. Это очень пугает, страшно выходить одной на улицу. Сил нет, вялость, бессонница. Может ли это говорить о негативной симптоматике шизофрении? Может ли она начинаться так и прогрессировать? Прошу вас, подскажите что мне делать? Принимала ещё нейролептик в микродозах, повысился ужасно пролактин. Теперь назначили таблетки чтобы понизить. Нейролептик отменили.
Здравствуйте. Умеренную гидроцефалию на МРТ "пишут" каждому второму-третьему. У Вас выраженный тревожный невроз, лиссофобия. Невроз не переходит в психоз. Вам не нужен нейролептик. Вам нужен бензодиазепиновый транквилизатор, чтобы снять остроту состояния, и антидепрессант группы СИОЗС - в качестве противотревожного средства для базовой длительной терапии.
Спасибо большое! Подскажите, а симптомы тревоги, страха и паники не означает что Дофамин повышен? Какие симптомы у повышенного дофамина? Просто прописали Достинекс( он повышает дофамин) и мне психически будто стало хуже. Появились симптомы будто отключаюсь и не понимаю ничего. И картинки лезут из прошлого, прошлые ситуации. В голове уже просто какая то каша, паника и страх весь день. Кажется что я уже на половину в психозе. Я очень боюсь, подскажите стоит убрать Достинекс? Сил нет, депрессия сильнейшая и душевная боль. Будто чувствую что то должно произойти. Стоит ли лечь сразу в стационар чтобы избежать острого состояния или начать принимать препараты?
Здравствуйте. Если достинекс даже сугубо психологически (что в Вашем случае наиболее вероятно) вызывает такую тревогу, то, возможно, по согласованию с эндокринологом, его и стоит отменить. В отношении лечения я Вам ответил в предыдущий раз: терапию тревожных неврозов и панических расстройств можно проводить как амбулаторно, так и в условиях клиники неврозов или дневного психотерапевтического стационара - по сути, на выбор пациента, где ему комфортнее и спокойнее.