Консультации / Гинекология

Гормональный сбой после приема ОК

Здравствуйте. После внематочной б прописали линдинет 30, пила 3 мес, далее линдинет 20 в целях предохранения, т.к. Спираль ставить больше не рискнула, вб была по ее вине. Три года или линдинет20 , в мае бросила, надоели. К врачу не ходила, чувствую себя хорошо, после отмены месячные были 3 раза, последние из них с 2 по 6 октября. Половая жизнь месяц через месяц, т.к муж Вахтами работает. Ноябрь месячных небыло, декабрь пока тоже нет. Не предохраняемся. Последний п.а. был 18 ноября, 9 декабря тест отрицательный(3 шт). Нужно идти к врачу или подождать месячных?
Здравствуйте! Если до сих пор менструация не началась, сдайте кровь на ХГЧ для более точной диагностики.