Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Помогите пожалуйста расшифровать анализы,я работаю в процедурном кабинете мед.сестрой больше 10 лет,каждые 6 мес.сдаем анализы на инфекции в том числе гепатиты,всегда было всё отрицательно,перед планированием беременности сдавала анализы методом пцр на все инфекции в том числе вич,сифилис,гепатиты-результаты отрицательные,сейчас на очередной медкомиссии взяли кровь на определение количества антител класса igg к HBs-антигену (результат 83,20),антитела класса ig g к cor-антигену вируса гепатита В(результат 11.39),антитела класса ig g к Hbe-антигену вируса гепатита В(результат 3,67) Что это значит?я переболела гепатитом в?или это после прививки выработался иммунитет ?я кормлю ребёнка грудью,ему 2 года,все прививки ему от гепатита были сделаны по графику.Результаты анализов на антитела получила пару дней назад, методом пцр кровь не сдавала ещё в этот раз.Ребенку нужно будет сдавать анализы на гепатит?Я заразна ?
Здравствуйте. Видимо переболели и сейчас есть гепатит в неактивной форме. Вам периодически проводить контроль анализов, в том числе ПЦР, ребёнку стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и антитела к поверхностному антигену гепатита В
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov