Консультации / Терапия

Температура после выписки из Ковид отделения

Мужчина 28 лет. Ожирение 1 ст. С 8. 11.20 по 18.11.20 проходил амбулаторное лечение,температура 38, слабость, головная боль. кт - двусторонняя пневмония до 20% от 7.11.20 После чего сдал пцр платно(тк взятый 10 числа бесплатно не был готов). Итог положительный результат. С 20. 11. 20 был госпитализирован в ковид отделение. Сатурация в среднем 92. Прошел лечение. За это время температура пару раз была 37.5. Сатурация возрасла. Головные боли прошли. Отрицательный пцр и общие улучшения. Единственное сердцебиение о 90 до 110 стало не проходит. После выписки на второй день очень стали болеть суставы колен, таза, судороги в мышцах и боли. Ноги тряслись, ходил как на двух больных палках (спас меновазин, подумал что с непривычки) температура к вечеру 37.5. Дальнейшие несколько дней температура стала расти до 39. Тахикардия 90 в покое больше 120 при движении . Артериальное давление стало пониженным 90/100 на 50/60. Сатурация показывает то норму то меньше 95( грешу возможно не очень качественный аппарат). Выписали арбидол. Про ноги сказала терапевт низнаю что делать пей ношпу. У меня астма - принимаю симьикорт. Гипертония - вальсакор H 160 /12.5 и бисопролол 5.. ( после снижения давления уменьшил дозировку не помогает) Ксарелто 10мг по назначению после стационар. Витаминный комплекс. Что может быть в какую сторону двигаться к каким специалистам обратится или может какие анализы сдать что бы придти уже с результатами.? Терапевты местной поликлиники разводят руками.
Добрый день! Если на настоящее время давление стало слишком низким, вы можете убрать на некоторое время гипотензивные препараты, пока давление не восстановиться, хотя бы до ваших нормальных цифр; но под контролем лечащего доктора. Повышенная температура, всегда сопровождается тахикардией. Есть ли у вас тахикардия сейчас, когда температура тела в норме, при вашем пониженном давлении? К сожалению, препарат арбидол не имеет доказанной эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, вы можете использовать препараты интерферона альфа 2 b, например препарат виферон в суппозиториях. Относительно болей в суставах, желательно сдать анализ крови на С-реактивный белок, прокальциотонин и ревматоидный фактор. Иногда, после перенесенной инфекции у пациентов бывают подобные осложнения. Препарат ксарелто самостоятельно не отменяйте, желательно пока принимать и отмена только после консультации с лечащим доктором.
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Тахикардия присутствует не зависимо от показаний давления. На экг синусовцй ритм, умеренные изменения М-да, наружение внутре ж-ой проводимости. Температура приходит в норму на небольшой промежуток времени и снова поднимается. Головная боль только усилилась. Арбидол помог на короткое время держать температуру и все.
Тогда из препаратов , что вы принимали ранее препарат бисопролол необходимо оставить, так как он контролирует частоту ваших сердечных сокращений. Возвратная температура, очень частое явление при новой коронавирусной инфекции. Вы, также можете добавить в вашу терапию препараты интерферона, они помогут вашей иммунной системе справить быстрее с инфекционным заболеванием.