Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день,моей дочери 2 года и 7 месяцев.Неделю насморк,промывали аквалором,после заказывали називин и параллельно ещё между этим капали проторгол.Сейчас соплей нет,но гундосость и заложенность осталась, врач посмотрела и сказала ноги мазать доктор мой,но это не помогает,посоветуйте,чем убрать гундосость носа?
Добрый день! У Вашей дочери гипертрофия аденоидов. Необюходимо пройти курс лечения - промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, лимфомиозот и поливитамины курсом 1 мес.
Спасибо большое за ответ!подскажите лимфомиозот на наш возраст,по сколько капель принимать,сколько раз в день и продолжительность?И так же назонекс по продолжительности дней?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Назонекс по 1 впр * 2 раза в день 2 нед, затем по 1 впр на ночь 2 нед. Лимфомиозот по 4 кап * 3 раза в день за 30 мин до еды 1 мес (капли разводить в воде перед употреблением)
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).