Консультации / Онкология

Совместимость препаратов

Здравствуйте. У моей мамы в 2013 году вырезали полип в кишечнике (гистология показала 2 стадию онкологии), операция прошла успешно, без метастаз. В феврале этого года обнаружили опухоль в правой теменной части головы и метастазы в легких. Результаты обследования прилагаю. Перестали работать левая рука и левая нога. Случаются сильные эпилептические судороги левой стороны. У Мамы сначала пару дней был мучающий кашель, а потом началась слабость, туманное состояние (как пьяная). Два дня жалуется на сильную головную боль. Наблюдается отек стопы левой ноги. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Совместимы ли так препараты (фото прилагаю) для такого состояния Мамы? Также нам назначили химиотерапию на дому таблетками - Ксалвобин (Капецитабин). Первые два месяца переносили хорошо. А третий - тяжело, снижали дозу по состоянию. Так врач сказала - смотрите по состоянию. Сейчас недельный перерыв. Врачи наши на больничном. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препараты назначены по показаниям. Но, возможно, пора увеличить дозу дексаметазона. И , если она транспортабельна, нужна консультация радиолога. Если нет, узнавайте, что у вас в регионе с паллиативной помощью на всякий случай, их помощь может понадобиться. Узнать можно по телефону горячей линии фонда "Вера".
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем случае использовать этот препарат для расслабления мышц руки и ноги из-за пареза (метастазы в голове, в легких)? У мамы сильно напряжена рука, давит на грудь. Его назначила невролог. Спасибо.
К вопросу приложено фото
С точки зрения онкологического заболевания, он не противопоказан. Насколько он эффективен в данном случае, неврологу виднее.
Здравствуйте. Мама совсем стала слабой, сатурация 84. Не разговаривает с нам . Только иногда кивает. Мы колом Дексаметазон в/м 4 мг утром, 4 мг вечером. Если увеличить дозировку, Маме может стать полегче? Спасибо ??
Сомнительно. Но можете попробовать поднять до 12 мг в сутки.