Консультации / Гинекология

Паровиальная киста

Здравствуйте. 16 декабря операция по удалению паровиальной кисты. Обнаружили кисту слева по МРТ и УЗИ Беспокоят боли когда нервничаю. Когда делала предоперационное УЗИ поставили под вопросом паровиальная киста или гидросальпингс? По МРТ просто паровиальная киста. Сейчас переживаю не удалят ли маточную трубу. Скажите пожалуйста по МРт было бы видно гидросальпингс? Все делала в один месяц. Киста была 35*27. 30*27 27*21. Прикладываю заключения.какому заключению верить? Благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если принято решение и диагностической лапароскопии, переживать точно не стоит. При осмотре будет оценено образование и локализация и принято правильное решение. Ничего «лишнего» удалять не станут.