Консультации / Стоматология

Рубец на слизистой во внутренней стороне щеки

Здравствуйте, два месяца назад удалили нижнюю восьмерку слева. После этого плохо заживало, была шишка в виде шарика вконец концов сделали ки и выяснили, что там осталась часть зуба. Осколок вытащили, долгая была операция, разрезали десну и зашивали синими платными нитками. После того как спал отёк я обнаружила твёрдое уплотнение, в месте, где был шов наложен, а это внутренняя сторона щеки и между десной. Врач сказал мне, что это рубец. Так вот этот рубец болит, когда докатаешься до щеки, представляет твёрдую опухоль визуально тоже видно, прощупывается. При движении нижней части лица болевые ощущение и постоянно колющая боль в рубце, скорее всего это нерв. Вопрос, к какому врачу мне обращаться в Москве. Кто занимается удалением рубцов на слизистой лазером желательно. Не понятно к стоматологу хирургу или челюстно лицевому хирургу или врачу который занимается слизистыми? Или на осмотр к какому компетентному врачу можно обратиться. Можно ли эту боль как то облегчить? Рассасываются июли эти рубцы? Я бы хотела удалить лазером, а не скальпелем там резать в третий раз. Очень страшно, что придётся жить с этой болью всегда. Фото не могу приложить, т. К рубец чуть чуть выпирает из слизистой, не видно его толком. По размеру в длину см 5, в ширину опухоль 2 см. Прошло 3 недели после операции и через неделю уже появились все эти боли. То есть две недели без улучшений и изменений. Хочу дополнить, что хожу на фризер процедуры и они не помогают, хотя там врачи говорили, что снимет отёк. И после операции прошло 19 дней полных уже.
Добрый день. Если вас осмотрел хирург и сказал, что на данный момент ничего плохого нет, то я бы порекомендовал подождать еще 2-3 недели. Возможно, ощущения станут легче. Лазером или скальпелем проводить операцию не имеет никакого значения. Рубец будет одинаковый.