Консультации / Травматология и ортопедия

Профилактика тромбоза

Здравствуйте! 2.12 сломала ногу (перелом н3 большеберцовой кости). Гипс наложен до середины бедра. Стараюсь ногу держать в покое. Необходимо ли принимать что-либо для разжижении крови? Спасибо!
Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю. Профилактика тромбоэмболических осложнений необходима обязательно. Обсудите со своим лечащим врачом следующие назначения: - ксарелто 10 мг 1т 1 раз в сутки на весь период гипсовой иммобилизации. - антиэмболический чулок на здоровую ногу - на весь период иммобилизации. Будьте здоровы!