Консультации / Неврология

Перефирические нервы

Здравствуйте, ситуация такая получил резанную рану левого предплечья, были повреждены срединный и логтевой нервы. Травма произошла в феврале 2020 года, первую операцию в нейрохирургии сделали в июле наложили эпиневральный шов срединного нерва и наводящий шов логтевого нерва, вторая операция прошла в октябре, был наложен микрохирургический шов логтевого нерва. Прошёл курс лфк, массажа, парафинотерапии и магнита. Кисть имеет когтевистый вид, сильно похудела, не чувствовал 80% кисти, сейчас чувствительность стала возвращаться но она очень ярко выраженная т.е.прикасаюсь к предмету не очень холодному у меня ощущение что раза в 4 холодней и с горячим тоже самое. Когда прислоняю к ладошке то ощущение тепла или холода отдаёт по всем пальцам. Вопрос есть ли шанс что в скором времени моторика пальцев тоже начнёт возвращаться,сейчас выпрямить пальцы или сжать кулак не могу? И положена ли мне 3группа инвалидности если травма на левой руке, а я правша? Если возможно объясните всё подробнее
Для подробно ответа - обратитесь к неврологу в поликлинику. Для решения вопроса показана или нет вам группа инвалидности обратитесь в комиссию МСЭК. Шанс восстановления есть всегда