Консультации / Гастроэнтерология

Песевдомембранозный колит

Здравствуйте. После приёма антибиотиков через две недели началась сильная диарея, стул всегда был неустойчив, склонность к поносам. Врач предположил диагноз псевдомембранлзный колит. Дело в том что он у меня уже был 4 года назад. Лечение было ванкомецином, лежала в больнице. Сейчас врач назначил препарат метронидазол по 500мг. 3 раза в сутки, затем пимафуцин и после энтерол. Анализов не сдавала. На данный момент после трёх дней принятия метронидазола постоянная тошнота, есть ничего невозможно, можно ли прекратить приём препарата и начать приём пимафуцина либо можно ли заменить препарат чем-то другим. Заранее спасибо.
В принципе я не согласен с назначенной терапией, но это мое мнение и оно имеет место быть моим. опять же исходя из этого я, бы и не назначал а раз назначены данные препараты, то отменил бы, но это должен решать ваш доктор и поэтому рекомендую позвонить или посетить его с этим вопросом и данными симптомами
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Песевдомембранозный колит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".