Консультации / Гематология

Маме поставили диагноз в онкодиспансере миеломная болезнь

Добрый день. Моей маме поставили основной диагноз миеломная болезнь исключительно по забору материала каким устройством из за грудины и анализам крови. Правильно ли это ? Посмотрите пожалуйста анализы которые были сделаны в онко хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
увы данные иммунофенотипа больше свидетельствуют в пользу миеломной болезни, даже при отв белке Бенс-Джонса и М-градиенте, что и указывает на данное заболевание. МБ поддается успешному таргетному лечению у онкогематолога.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как на Ваш взгляд в каких учреждениях (по России и Зарубежом) добились лучших результатов в лечении данного недуга !? Сделали сейчас уже КТ всех костей и идем на прием 16.12.2020 к гематологу и будем решать или пробовать лечиться тут в онко больнице г. Краснодар или искать другое место для лечения. Как по моему мнению врачи очень не охотно хотят тут лечить возрастных людей. Спасибо.
Онкоцентр им Блохина (Москва), РНИИ гематологии им РМ Горбачевой ( Санкт-Петербург) или клиника Асута (Израиль, Тель-Авив)
Виктор Геннадьевич Добрый день. Побывали на следующем прием был консилиум в результате лечение предложили следующее: Показано специальное лечение - курсы с бортезомибом амбулаторно. Нормально ли это? В частности волокита с этим препаратом который мы должны получить в течении 2 недель у терапевта и потом с ним опять к гематологу что бы он назначал употребление, время то идет. Что посоветуете продолжить лечение здесь в Краснодаре или всё таки лучше попробовать постучаться в другие места скажем Онкоцентр им Блохина (Москва). И можно ли как то получить направление на лечение туда по ОМС как считаете!? Спасибо.
К вопросу приложено фото
только по ОМС получать таргетный препарат для лечения ММ - бортезомиб, покупать его за свой счет не экономично!