Консультации / Педиатрия

Девочка 1 год и 7 месяцев Стала сильно хромать

После сна у ребёнка 2 дня менялась походка, ещё через 2 дня она стала весь день хромать на левую ногу! Были у ортопеда, сказал что дисплозии нет. При осмотре ребёнок спокойно себя видеть, не плачет. Но только встаёт, хромает. Её хромата с каждым днем становится сильнее. В 3 месяца нам ставили дисплазию, прошли курс массажа и физио. Повторное узи не делали. Куда обращаться?
Здравствуйте. Обращаться к ортопеду: стоит исключать транзиторный синовит тазобедренного сустава - достаточно помимо осмотра выполнить УЗИ тазобедренных суставов, это позволит визуализировать выпот в суставе при его наличии и подтвердить диагноз. Также стоит исключать так называемый toddlers fracture - закрытый перелом большеберцовой или бедренной кости у детей малого возраста - но это менее вероятный вариант.