Добрый день.
Недавно удалила родинку путём хирургического иссечения. До этого ходила к дерматологу, где доктор сказал что это меланоцентарный невус.
В итоге после удаления отправили родинку на гистологию, где пришёл ответ « атипичная меланоцитарная дисплазия 3 степени, тяжелая».
Завтра повезу стёкла на пересмотр в 62 онкобольницу. Скажите пожалуйста, это серьезный диагноз? Как слышала, что это доброкачественное образование, но пугает тяжесть и степень.. как такие диагнозы лечат? Сколько живут? Мне всего 27 лет, недавно родила ребёнка. На теле огромное множество родинок.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Решение о пересмотре - правильное.
так же сделайте ИГХ и статус BRAF+ экспрессию виментина и S100
62 б-ца делает качественные анализы, которым можно доверять...
анонимно
Это можно самим сдать, без назначений врача?
Петров Андрей Витальевич
Это платная услуга и делается по просьбе пациента . (врачи, к сожалению, не назначают таких исследований или делают это не часто)
анонимно
Доктор, здраствуйте. Пришли результаты гистологии(пересмотр стёкл) 62 онкобольницы. Написали я так понимаю уже доброкачественность. Неужели так может быть, 2 разных заключения.. Записана на завтра к онкодерматологу.
Петров Андрей Витальевич
Уважаемая Яна Владимировна
невус Шпица относится к ювенильным.
Ваше заключение изменило мое мнение относительно 62 б-цы.
У вас очень маловероятно, что невус Шпица (или Спитца)
И таких разных диагнозов быть не может. Кто то из них ошибся, причем очень сильно.
Ищите Веронику Владимировну Мордовцеву и несите ей стекла + блоки и эти оба заключения
анонимно
Добрый день. Да, у меня тоже закрались огромные сомнения насчёт невус Шпица. Сегодня же отдам на ещё один пересмотр к Мордовцевой. Это просто в гемотест сдавать или именно Мордовцевой? Нашла, что она в гемотест принимает стёкла на пересмотр.
Петров Андрей Витальевич
Лучше лично к Веронике Владимировне. Нужно выяснить на ресепшене в Гемотесте. Должны организовать.