Консультации / Кардиология

Состояние после акш

25 ноября проведена АКШ. Все в штатном режиме...Был однократный подьем температуры до 38... Назначен курс антибиотиков... Больше повышения температуры не было... Копилась жидкость в левой плевральной полости... Пункция... Эвакуировано 500 мл гемморагической жидкости... Но не кровь... Красноватая. На 14 дней выписан домой... Ехал на машине 5 часов... По приезду поднялась температура до 37,5... Положили в кардиологию на реабилитацию... Назначили курс антибиотиков... С больнице брали посев крови на стерильность... Все стерильно... С чем может быть связана температура... Со стороны швов все хорошо... Сам по профессии врач...
Мне кажется, что находиться в кардиологическом отделении, но при этом спрашивать совета через интернет - это не лучший вариант. Занудно напомню, что в наши дни самая частая причина повышения температуры - это ковид.