Субатрофический ринит

анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте. Перенес ковид и уже в течении около месяца сохнет в носу особенно по ночам. Сходил к отоларингологу. Поставили диагноз хронический субатрофический ринит выписали олифрин 3 раза в день в течении семи дней но вот прошло семь дней и не помогло. Восстановится ли слизистая носа вообще и что можно попробовать еще кроме олифрина? Уже не знаю что делать плохо сплю. С уважением Андрей.

Отвечает Комаров Михаил Владимирович
отоларинголог
Добрый день! При атрофическом-субатрофическом рините очень хорошо себя зарекомендовали заживляющие мази-кремы-гели (актовегин, солкосерил, бипантен и др), кроме этого попробуйте увлажнитель воздуха.