Консультации / Стоматология

Шарик внутри губы

3 недели назад внутри нижней губе справа появился шарик, который прощупывается языком и пальцами 5-7 мм, достаточно твёрдый, не болит, не печёт. В зеркале не заметно. Никакого покраснения и побеления в том месте нет. Была у врача стоматолога хирурга (не уверено в его компетентности), сказал ничего страшного,90% закупорка маленькой слюнной железы. Вопрос: что это может быть, как долго держиться и через сколько времени, если не сойдёт обратиться к врачу и к какому. Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Возможно, это ретенционная киста. Нужно обратиться к члх или хирургу-стоматологу для осмотра и, возможно, удаления.
Я читала, что такие кисты видно визуально, а у меня нет. Или это не важно?
Лучше не дожидаться увеличения размеров для видимости. Может быть это что-то другое. Тем более лучше обратиться для консультации к ЧЛХ.
Пишу для того, что бы кому то помочь, и возможно не вдаваться в панику) была у члх, у стоматолога хирурга , у парадантолога. Все в один голос сказали это увеличенная слюнная железа. Она то надувается в шарик ( который не видно только языком чувствуется) или сдувается как бы в лепешечку) сказали что опасности не несёт, если воспалиться и вырастет киста то вырезать, а так можно с этим спокойно жить!