Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос к инфекционисту Опаздываем с графиком прививок по гепатиту

Моя новорожденная дочь в группе риска по гепатиту в. В связи с тем, что в поликлинике оказался дефицит прививок, вторую прививку от гепатита нам сделали только в 2 месяца. В 3 месяца прививки опять не было и нам сделали превинар.Когда я сказала, что в 2 месяца уже должны сделать все 3 прививки, медсестра сказала: гепатитки всё равно нет в наличии, а после превинара месяц прививать нельзя, приходите в 4 месяца(не факт ,что на момент 4 месяцев препарат будет в наличии и ожидание не затянется на 2-3недели). Вопрос к инфекционисту, так ли это опасно нарушать график прививки по гепатиту. Мы на грудном вскармливании. Спасибо.
График прививок при опасной ситуации по гепатиту В давно разработан и не должен нарушаться.