Консультации / Гематология

Помощь в расшифровке анализов

Здравствуйте,Доктор!прошу помочь расшифровать мои анализы,сейчас нет возможности попасть к терапевту.Периодически сдаю кровь на свертываемость , т к страдаю варикозным расширением вен.В марте 2019 был тромбофлебит притока БПВ,операция по этому поводу была в мае 2019.Вторую ногу тоже необходимо оперировать по поводу варикозной болезни.Боюсь повтора ситуации с тромбами.Также есть заболевание желчного пузыря (кальцевидный полип)Заранее Вас благодарю
К вопросу приложено фото
по анализам крови есть признаки усиления пристеночного свертывания крови. С учетом наличия варикозной болезни показан прием флеботоников (детралекс, Флебодиа, Антистакс), последовательными курсами по 3-4 недели . Кроме того, показан прием и противосвертывающих препаратов - Ксарелто 20 мг или Эликвис 2,5мг/ раза - 1 мес и далее ваессел-дуэ-ф 250ОЛЕ.-2 раза - курс 1 мес. Сдайте тест тромбодинамики и повторите УЗИ вен н/конечностей через 1 мес и вышлите мне результаты доп.вопросом.
Консультация врачей гематологов на тему «Помощь в расшифровке анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.