анонимно, мужчина, 5 лет
Сыну 5 лет. Постоянно мучаемся отёком носа, дышит ртом. Аденоиды удалили. Назонекс уже почти на пост основе. Прописали курс сингуляра. Животных нет. Список алергопроб огромный. Какие анализы нам сдать, с чего начать. Наследственность аллергии, может быть, сама аллергик. Подозреваем может на стир порошок, но нет такого анализа
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если симптомы постоянные, то вероятнее всего реакция на бытовые аллергены - пыль домашнюю, клещей домашней пыли, библиотечную пыль, плсень, животных, если они есть. Лучше делать кожные пробы.
анонимно
Получается кожные пробы в нашем случае эффективнее, чем анализ по крови? Высыпаний у нас нет
Кожный анализ он единый или тоже куча классификации?какой нам подойдёт?
Спасибо за ответ
Адалёва Алёна Сергеевна
Или кожные пробы (прик-тесты) или определение IgE в крови методом Иммунокап.