Консультации / Гинекология

Пропустила одну таблетку ОР и начались кровянистые выделения

Два года использую препарат Жанин, как метод контрацепции. Все было отлично, 21 день, потом перерыв в 7 дней, в течении которых начинались месячные. В прошлом месяце за 4 дня до приема последней таблетки начались кровянистые выделения. Немного мазало. Я пропила цикл до конца и дальше начала новую упаковку как обычно. Сбой я посчитала последствием смены питания (низкоуглеводная диета) и резким похудением на 14 кг. В этом месяце забыла выпить одну таблетку, но на второй день сразу приняла две. Через два дня снова началась появляться кровь в выделениях, тянущая боль в спине, как при месячных. До конца упаковки ещё 4 таблетки, к гинекологу пойти сейчас не могу - нахожусь заграницей и тут запись на неделю вперед. Нужно ли допивать таблетки или сделать перерыв?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата независимо от кровотечения отмены.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила одну таблетку ОР и начались кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.