Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале 200

Ребенок на ГВ. С 2 месяцев начался рост лейкоцитов в кале от 20 до 200 через месяц. Стул жидкий однородный но как сопли (то есть есть слизь) 2 раза в день. Немного зеленоватый. Педиатр прописывает антибиотики, и предполагает инфекцию, ждём результаты анализа. Обязательно ли принимать антибиотики???
Здравствуйте! Смотрите, я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением бактериофагов и антибиотиков. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Или же прицельно подобранный антибиотик будем использовать, для этого и сдаем анализ. А просто так принимать антибиотики я бы не стала, но и работать с этим вопросом тоже очень важно. После того, как соберете анализ, можно начинать энтерофурил. Вы его использовали уже? Вам назначали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся