Консультации / Болезни сосудов

Холодок в районе внутренней части лодыжки

Добрый день. У меня остеохондроз начальной степени, рост 178. Всегда руки ноги холодные. С подросткового возраста проявились розоватые сосудики-звездочки на ноге. Сейчас такие же появились на внутренней части лодыжки. И ощущения как будто лёд течет по венам вниз к стопе. Симптомы только в левой ноге. Тяжести сильной не ощущаю, или она есть что я не понимаю ее. Это варикоз так себя проявляет? Если да, может какие-то препараты пропить курсом? С тромбоцитами по анализам крови все нормально.
Здравствуйте. Ваши ощущения холода вряд ли связаны с варикозом. Это особенности регуляции тонуса сосудов. Нейроциркуляторная дистония (раньше называлась вегетососудистая дистония). Если есть предрасположенность к варикозу, то можно 2 раза в год по 2 месяца принимать курс венотоников (детралекс, флебодиа, венарус, антистакс).