Консультации / Гастроэнтерология

Как понять есть ли действительно у ребёнка непереносимость коровьего молока

Добрый день , ребёнок с рождения на искусственном вскармливании , сейчас нам 3 месяца и 10 дней !кушали смесь Нэнни до 1,5 месяцев , но были сильные запоры ребёнок сам не какал только с газоотводной трубочкой и был низкий гемоглобин с рождения ! Обратились к гастроэнтерологу , он перевёл нас на смесь Неокейт ,кушали мы ее 2 недели , но запоры сохранились , и гастроэнтеролог перевёл нас на смесь Фрисо пеп ас,кушаем ее 1,5 месяца , стул ежедневный , но появились высыпания на личике и повысились эозинофилы до 11 на этой смеси , на нэнни были 5 и высыпаний не было ! Плюс ещё на этой смеси постоянные срыгивания фонтаном когда ребёнок не спит , делали узи желудка , сказали физиологический ГЭР! Сдавали кал на скрытую кровь , результат отрицательно!В связи с высыпаниями появившимися на лице , гастроэнтеролог сказал переходить одним днём на смесь Неокейт ( но у нас на ней был запор ) скажите может нам просто не подходит Гидролизат фрисо пеп ас , и надо перейти на другой гидролизат ? Педиатр вообще считает что у нас дерматит и нам нужно вернуться к обычной смеси
Здравствуйте! Возможно аллергия на прием медикаментов - проанализируйте, не принимаете ли вит Д или другие препараты. По поводу смены смеси лучше проконсультироваться с грамотным детским аллергологом. Здоровья малышу!
Принимали аквадетрим , потом перешли на витамин д калифорния , сейчас вообще ничего не даём , ещё беспокоят очень сильные срыгивания на смеси фрисо пеп ас ,( на смеси нэнни не было ) , возможно реакция именно на данную марку ? Или можеттбыть такая реакция именно на гидролизат козеина ? Если такое возможно , то тогда на что посоветуете перейти ? Нан тройной комфорт можно ? Или козью смесь Мамако ?
Смеси с высоко гидролизованным сывороточным белком следует рассмотреть (альфаре, нутрилон пепти, пептикейт и др), но не частично гидролизованные - Нан тройной комфорт (на него можно перейти на следующем этапе), и ни в коем случае не соевые и не на козьем молоке. Самостоятельно смесь лучше не подбирать. Настаиваю на визите к аллергологу. Нюансов много.