Консультации / Неврология

Болит спина

Добрый день, болит спина, ребенок нечаянно пнул мне в спину , возникла сильная боль, но потом отпустило, прошел где то час ,сейчас спина болит и боль спустилась в поясницу! Нужно ли обратится к врачу? И что делать при болях?
Добрый день. При острой боли первое мероприятие - это покой. Если исходить из того, что по спине бил всё же не мастер карате, а ребёнок, наиболее вероятен ушиб мягких тканей - в этом случае боль пройдёт со временем. Если же назавтра боль будет усиливаться, лучше всё же обратиться в травмпункт.