Консультации / Болезни сосудов

Помощь

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Брали кровь из вены для анализы на антитела к ковид-19 после курса капельниц спустя три дня. Медсестра во время забора крови в шприц она обратно в вену затянулось потом она обратно вытянула после этого появился синяк и опухла сильно потом несколько дней были боли вот уже три недели прошло синяка и боли нет но в отличии от левой руки (кровь брали с правой) место где вена и рядом намного опухшее. Посоветуйте что делать и что это может быть!?
Добрый день! Скорее всего образовалась небольшая гематома, если ничего не беспокоит, то все должно пройти самостоятельно в ближайшее время...неделю...две. Применением лекарств вы не ускорите процесс, прошло много времени. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович