Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте...мне 40 лет...Впервые это случилось прямо на рабочем месте.Почувствовала щелчек какой-то в области затылка,резко закружилась голова.Думала пройдет,из-за работы не могла пойти к доктору(не было кому заменить).Начало ухудшаться зрение,координация движения,память,сильные головные боли,головокружение,я вообще гипертоник а давление было 85/55.Терпела почти 2 мес,думала пройдет....пришлось бросить работу.Лежала 2 нед в неврологии,БЫЛ СДЕЛАН СНИМОК - шейный остеохондроз и диагностику проходила такой же диагноз,из-за этого кровообращение нарушено((( (лечение:реосорбилакт (200) , ЦЕРАКСОН (500),Бетагистин(0,25),Нообут IC (0,25) ,Липразид(10МГ).Затянулось лечение на долго около 5мес.со временем помогло только что память улучшилась,координация движения,а головные боли были ужасные,вот только последние таблетки помогли Кавинтон-форте(мес пила).Но самочувствие плохое,по утрам не могу подняться как разбитая(хотя рано просыпаюсь),голова тяжелая свинцовая и руки немеют и ноги.Вот читала и здесь и от знакомых слышала нужна мануальная терапия.Сколько дней может длиться мануальная терапия?(курс) и как часто делается (при остеохондрозе)?спасибо
Если мануальный терапевт(лучше врач) хороший, уже после первого сеанса будет улучшение. В типичных случаях трех сеансов хватает(мне) для коррекции шейного отдела. Если все будет идеально, то больные забывают о своих болячках и обращаются, когда снова сорвут шею(при резких поворотах или нагрузках) или когда что-нибудь другое заболит.