Консультации / Кардиология

Симдакс (SIMDAX)

Здравствуйте. Я из Казахстана. Неделю назад моего дядю положили в реанимацию в г.Алматы, с болью в сердце. сегодня сказали что сердце работает всего лишь на 24%. дышит под кислородом. сказали нужно лекарство очень дорогое, финского производителя Симдакс (SIMDAX), для укрепления сердечных мышц. Скажите пожалуйста где можно приобрести это лекарство? Срочно нужно. у нас в Казахстане нет его.
Левосимендан (Сидмакс) действительно применяется для лечения пациентов с сердечной недостаточностью. Но где его купить, тем более в Казахстане, я, естественно, не знаю. Попробуйте связаться с российскими интренет-аптеками, возможно, некоторые из них занимаются поставками за пределы РФ, хотя я не знаю какие особенности таможенного контроля по отношению к лекарственным препаратам. Это вопрос не к врачу, а к юристу.