Консультации / Стоматология

Воспалились лимфоузлы под челюстью и на щеке после удаления зуба мудрости

Сыну 14лет. Удалили 2неритинированных зуба мудрости. Удаление сложное, под местной анастезией 4 часа. Прошло 8 дней. Сошёл отек, резкая боль. Но воспалились лимфоузлы один на щеке 1на2 см. Второй под нижней челюстью около одного см. Кололи цефозалин 5дней, пили ибупрофен и Анаферон. Как долго проходит воспаление лимфоузлов , и нормально ли это на щеке верхне челюсти?
Здравствуйте, у каждого по-разному. Нужно обратиться к педиатру.