Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может ли силер в кости ач+ вызывать периодонтит? Можно ли мне не убирать хирургически силер из кости, а оставить как есть и вылечить периодонтит через каналы? Обладает ли он токсическим или раздражающим действием на кость?
Все началось с того, что 13 июля я пошла лечить 21 и 22 зубы, которые до этого почти не болели.
Первое фото - это сразу же после "лечения", которое длилось 5 минут. С тех пор меня беспокоили сильные боли и ощущение воспаления в этих зубах. Потом мне распломбировали каналы и я пытаюсь лечить периодонтит. Но мне врачи не чистят каналы, несколько раз слали ходить с открытыми каналами, из каналов выделяется красно-желтое содержимое. Кладут лекарство на ватке в грязнючие каналы, от этого становится только хуже. Скажите пожалуйста, в чем причина, в инфекции или это из-за силера у меня такие боли и воспаление?
Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый вечер. Из-за инфекции. Не вижу проблем в лечении этих зубов. Нужно провести повторное эндодонтическое лечение. При сохранении воспаления и-или неуспешности лечения зубы, возможно, приется удалить.
анонимно
Спасибо. А как должна приблизительно выглядеть схема лечения?
Грачев Дмитрий Олегович
На осмотре терапевт подробно вам расскажет о способах и вариантах лечения. Лишь по фото Rg трудно говорить о предстоящем лечении