Консультации / Кардиология

После операции жидкость в легких и температура

После операции торакотомии, после того как выписали домой из больницы было сделано узи. По узи жидкость и поднялась температура.кардиолог по м. ж. выписала антибиотик и увеличила дозу мочегонных препаратов. Прокололи уколы. Сегодня опять температура 37,3. До этого не было 8 дней. Может ли быть температура после операции?
К вопросу приложено фото
Если у вас после такой операции сохраняются симптомы и температура, необходимо обязательно повторить ЭХО-КГ!, проконсультироваться у кардиохирурга или кардиолога, продолжить антибиотикотерапию ( с учетом вероятног спектра чувствительности возбудителя). Лучше обращаться в тот же центр где вас оперировали. Стоит также быть настороженным в отношении вирусной инфекции (в тч новой)