Консультации / Лекарственные препараты

Мильгамма Мексидол и Детралекс

Здравствуйте! Перед планированием беременности можно пройти курс лечения Мильгаммой, Мексидолом и Детралексом, назначены врачом( было головокружение полгода назад, на данный момент не беспокоит)? Влияют эти препараты на задержку или отсутствия овуляции? Можно Мильгамму делать уколы, а Мексидол пить таблетки?
Здравствуйте ! На течение менструального цикла данные препараты не влияют. Курс пройти можно, только не вижу в этом необходимости. Пропить можно, просто при парентеральном совместном применении эффект развивается быстрее. Мексидол является препаратом с сомнительной эффективностью и нигде кроме стран СНГ И РФ не используется, перед планированием и прежде чем начать данный курс проконсультируйтесь еще раз с неврологом. Будьте здоровы! Извините за задержку ответа.
А при месячных можно делать эти уколы? Вы думаете Мексидол не эффективен? Была у двух невропатологов и оба назначили Мексидол( один в табл. 14 дн., другое 2 мес. (уколы и таблетки)). совместно Мексидол, Мильгамму и Детралекс применяют? Курс лечения проводят Мильгамма уколы, Мексидол таблетки, не хотелось делать такой укол?
Здравствуйте! Да можно , я полагаюсь только на проверенные и авторитетные медицинские источники и данные исследований . Да совместно применяют , фармакологической несовместимости у них нет.
Консультация фармацевта на тему «Мильгамма Мексидол и Детралекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.