Консультации / Гематология

Повышены эозинофилы у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 2 года, сдали общий анализ крови и у нас показал повышенные лейкоциты и эозофиллы. Сделали УЗИ брюшной полости, все в норме, незначительно увеличила печенка. Когда ребенок сходил по большому, вышло что то похожее на глисту. Сдавали анализы на Токсокароз, лямблиоз, описторхоз, все отрицательное. Ходили к инфекционисту, назначили лечение Немозолом, по 7.5 мл в день, три дня и опять сдали анализы, но показатели только увеличились. Инфекционист посоветовал обратиться к гематологу. Подскажите пожалуйста, может это что то связанное с глистами или что то с онкологией связанно? Результаты анализов прилогаю.
К вопросу приложено фото
Надо провести обследование с инфекционистом - кал методом обогащения по Като на паразитарные инвазии - очень похоже на глистную инвазию - тениоз или токсокароз. Онкологии у ребенка точно нет!
Спасибо Вам большое за консультацию. Будем обращаться к другому инфекционисту и продолжать лечение. Скажите, а почему гельминты не обнаруживаются в крови?
потому что это кишечные паразиты, титры антител в крови - не доказательны, в свете последних зарубежных клинических рекомендаций. Показательно только выявление паразитов кале методом обогащения или желчи (дуоденальное зондирование) у более старших пациентов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у врача, повторно сдали анализы и нам назначили сдать еще анализ на белок S-100. Мы его сдали и показало отклонение. Анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, что может это быть ?
К вопросу приложено фото
белок S-100 - это аналог нашего "Советского допотопного" теста на С-реактивный белок. Повышение белка S-100 весьма умеренное и свидетельствует лишь о течении вялотекущего воспалительного процесса, но не какой-либо более серьезной патологии.
Спасибо Вам большое за консультацию!