Консультации / Терапия

Поднялась температура

В течении дня почувствовал себя плохо измерил температуру днем 37,2 к вечеру поднялась до 38,2.мед препараты не принимал , частое питье малина и покой. Утром след. дня температура 36,6. Мои действия . Надо ли принимать мед. препараты и какие .Муж. 61 год
Добрый день! Вы все предприняли верно. Необходимо понаблюдать за вашим состоянием, возможно это начало острой респираторной вирусной инфекции. При повторном подъеме температуры, иных симптомах ОРВИ, возможен прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препаратов интерферона альфа 2b. Жаропонижающие препараты принимаются при температуре 38,5 С и выше. Не стоит их принимать , если ваша температура ниже 38, 5С, поскольку это препятствует личной выработке эндогенных интерферонов. Не забудьте вызвать доктора на дом, для очного осмотра и назначения лечения. Поправляйтесь!