Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Здравствуйте. На МРТ обнаружена киста шишковидной железы, 0,58*0,3. Головной боли как таковой нет. Из жалоб было жжение в шее , переходящее в затылок. Невролог прописала миорелаксанты, витамины группы B, магне в 6,атаракс. На МРТ не отправляла, решила сама сходить. Заключение прикрепила. Сейчас состояние немного улучшилось. Подскажите какие дальнейшие действия? Невролог сказал что очень часто видит эти кисты , что страшного в этом ничего нет. В интернете очень много противоречивой информации. Я очень мнительный человек, не даёт мне покоя мысль об этой кисте. И еще один момент уточняющий: родилась на 38 неделе , была тройная обмотка пуповиной, гипоксия. Роды вызывали. Могла киста образоваться из за этого? Из за чего она может расти? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Ваш невролог абсолютно прав. Живите спокойно, случайная находка. Меньше читайте интернет. Симптомов не дает, не лечится, не наблюдается, не растет. По жалобам - остеохондроз
Консультация врача невролога на тему «Киста шишковидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.