Консультации / Отоларингология

Пупырышки на задней стенке горла у ребенка

Здравствуйте, 24 ноября заболела дочка, болело горло, была температура. Лечила полосканием, спрей гексорал, тонзилгон. В воскресенье боли не было, редко было немного неприятно. В понедельник этот вышли прогуляться на 20 минут. Во вторник стало болеть горло снова, появились красные пупырышки на задней стенке. Горло чесалось иногда. Полоскает ротоканом сейчас, был фурацилин, спрей граммидин, септолете, масляный хлорофиллипт. В пятницу они уменьшились, красными не были. Сегодня дочь снова жалуется, что больновато в горле иногда, чесалось немного. Еще лечим насморк. Как убрать их? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашей дочери хронический аденоидит и тонзиллит. Необходимо комплексное лечение - промывание носа солевыми растворами, полоскание горла антисептиками. После промывания в нос назонекс, рассасывать лизобакт, внутрь зиртек, поливитамины и полиоксидоний для полвышения иммунитета. Соблюдать щадящую диету, увлажнять воздух в помещении.
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как долго нужно применять назонекс и зиртек?
Эти препараты назначают курсом 2-4 нед