Консультации / Аллергология и иммунология

Галавит при профилактике бактериальных инфекций

Здравствуйте!!! Пролечил простатит 2 раза курсами по 40 дней ( первый раз неудачно) , со второго раза пролечил , прописали ликопид и галавит в таблетках по 1т 3р в день в течение месяца.. потом появилось зуд и жжение в области половых органов и заднего прохода. Пцр и посевы чисты. Пошел к иммунологу, сдал анализы на антитела к вирусам герпеса , CMV, EBV... по цмв- превышение крайних анализов в 1,5 раза( igg 198 ед/мл против 121 по сравнению с анализами полугодовалой давности)Сказали обострение на фоне мощной антибиотикотерапии.Выписали изопринозин 2таб*3 раза в день 3 недели,свечи виферон 1млн 2 раза в день на 10 дней , далее 1 свеча 2 раза в день 3 дня в неделю на курс 8-10 недель... Я опасаюсь что может на фоне сниженного иммунитета пристать УП бактерия... скажите, можно ли применять галавит паралельно с изопринозином в качестве профилактики, и поднимает ли изопринозин иммунитет по отношению к бактериям?
Добрый день. Я думаю, вам следует соблюдать рекомендации вашего лечащего врача. В заочной консультации я не могу корректировать вам лечение.