Консультации / Педиатрия

Прививки после года

Добрый день. Ребенку сейчас 1 год. В род.доме была сделана Бцж и гепатит, затем через 1 мес. в пк сделали снова Гепатит и всё больше прививок не делали, т.к. то болели, то вакцины не было. Сейчас решили продолжить вакцинацию с чего следует начать??? 1. Врач говорит, что можно манту, потом пентаксим и гепатит вместе. У МЕНЯ вопрос, а почему не сделать 1 уколом Инфанрикс Гекса? В чем их разница? 2. Получается превенар нам вообще не надо делать или все же 1 посиавить и в какой момент ее ставить. Сейчас мы мало с кем общаемся, но у нас в семье школьник и я боюсь коклюша и пневмоний, как поступить?
Добрый день. Да, сначала выполняется проба Манту. Далее все прививки по порядку и с теми же интервалами как указано в национальном календаре вакцинации. Можете сделать Инфанрикс -гекса. Разница между Пентаксимом и Инфанрикс гекса в составе, последняя помимо дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточная), полиомиелита (инактивированная), Haemophilus influenzae тип b содержит Антиген поверхностный рекомбинантный вируса гепатита B (HBsAg). В случае, если на первом году жизни ребенок не был привит от пневмококковой инфекции или получил только одну дозу вакцины, он должен быть привит на втором году жизни двукратно с интервалом не менее 2-х месяцев. С уважением, Андреяхина А.