Консультации / Лекарственные препараты

Приём препарата

В больнице выписали препарат супракс 400 мг, но я купила панцеф 400 мг, в рецепте написали принимать 3 раза в день, в аннотации написано что принимать 1 раз в день. Подскажите как его принимать? Не большую ли дозировку назначили?
Здравствуйте! Я не могу ответить на ВАш вопрос много ли назначили- Вас видел врач на приеме, ваше состояние и анализы, исходя из этого была назначена схема лечения. Препараты взаимозаменяемы. Действительно, спорить не буду у данных препаратов средняя суточная доза составляет 400 мг. Максимальный прием это два раза по 200мг. Но- указано что доза средняя - не высшая!!!! Не могу сказать, может, ошибка врача, или действительно такие показания. Если есть возможность связаться с врачом -свяжитесь. Можно конечно принимать согласно инструкции, просто у вас увеличится количество дней лечения. Снова повторюсь доза 400 мг средняя суточная, не высшая. Будьте здоровы!