Лечение и удаление зубов под общим наркозом

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Есть проблема с зубами, после долгого ношения шин вследствии челюстного перелома нижние восьмёрки, а также позже семёрки по обе стороны начали портиться, где-то парадонтит, где-то пульпит . Особенно внешне страдают моляры. Они уже под корень сгнили и считаю, что под местным наркозом их рвать ну просто нереально. Так как у меня низкий болевой порог и стоматофобия, а лечить надо так как стал бояться еды и общее состояние ужасное из-за этого всего. Был у стоматолога в поликлинике, узнал что есть якобы аллергия на новокаин и ледокаин. хотя кто и что это, откуда эта инфа - никто не знает. Но медсестра, когда двойку подлечивали, ограничилась лишь умертщвлением нерва посредством мышьяка. мол местный наркоз нельзя. Узнавал. что стоматолог может направить в районный центр или больницу к челюстному хирургу, потом к аллергологу и около пол года ждать , чтоб бесплатно под общим наркозом сделали удаление. подскажите,более подробно в каких случаях делают под общим наркозом и какой порядок действий для такого рода лечения?

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Порядок назначения лечения зубов под наркозом определяют в раионной стоматполиклинике, если у них такая услуга есть, что вряд ли. Как правило этим занимаются частные стоматологии..