Консультации / Гематология

Нормобласты в крови

Добрый вечер переболели всей семьей , у меня потеря обоняния и пневмония у сына 6 лет , температуры была лечили цефтриаксоном, заболел 13 ноября , сейчас сдали оак , посмотрите это не лейкоз? Очень все страшно. Спасибо
К вопросу приложено фото
Вы почему все страдаете канцерофобией, всего лишь вероятное легкое течение коновирусной инфекции COVID-19, но у детей она , как известно, проходит в легкой форме. Тем не менее стоит сдать ПЦР соскоб из ротоносоглотки на вирус SARS-CoV-2 И сдать ИФА антитела IgG/IgM к соотвествующему сверхактуальному и распространенному в наше время yновому короновирусу.
Консультация врачей гематологов на тему «Нормобласты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.