Консультации / Офтальмология

падает зрение

Моей дочери 17 лет. С 6 лет у нее начало падать зрение. На данный момент у нее один глаз - 4 а второй -4.5. Наш врач говорит, что это наследственно. Хотя и у меня и у мужа ( он умер) было зрение отличное. У моей сестры - 6.5. Можно ли остановить, что бы зрение не падало? Мы планируем в 18 лет сделать лазерную коррекцию зрения, на сколько эффективны данные операции. И сколько приблизительно "продержится" востановленное зрение.
Здравствуйте! Проведите консультацию у офтальмолога с определением оптических и анатомических параметров глаза. Лазерная коррекция возможна и выполняется после 18 лет, в случае стабилизированной близорукости (для этого необходимо динамическое наблюдение). Результат лазерной коррекции со временем не меняется. Коррекция прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали использовать офтальмологи в медицинских центрах и клиниках по всему миру.